Финальный этап Московского школьного фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" 28.04.18

Начните свой старт к здоровому образу жизни- примите участие

в финальном этапе Московского школьного фестиваля

Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса

"Готов к труду и обороне" (ГТО),

который состоится 12 мая 2018 года.

Приняв участие в фестивале, вы сможете не только проверить свои силы,но и побороться за призы и подарки. В каждом виде испытаний, лучший спортсмен будет награжден грамотой и памятным подарком.
Наличие золотого знака отличия ВСФК ГТО дает дополнительные баллы при поступлении в ВУЗ.
Каждый участник фестиваля получает сертификат участника.

В соответствии с приказом от 19.06.2017 года № 542 «Об утверждении государственных требований Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса

«Готов к труду и обороне» (ГТО) на 2018-2021 годы с 1 января 2018 года вступили в силу новые нормативы ГТО и начался новый отчетный период.

Виды принимаемых нормативов:
- бег 30м, 60м,100м;
- бег 1 км, 2 км, 3 км;

- прыжок в длину с места толчком двумя ногами ;

- сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу;

- наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на скамье ;
- стрельба из пневматического оружия
- подтягивание на высокой перекладине
- рывок гири
- поднимание туловища из положения лежа

Программа Фестиваля:

10.00- регистрация участников

11.00- торжественное открытие Фестиваля. Награждение победителей 6 этапа. Вручение памятных подарков,по итогам года, образовательным учреждениям в номинации "Самая спортивная школа" и "Самая активная школа". Мастер-классы и выступления творческих коллективов 13 межрайона. Конкурсы и соревнования с вручением памятных подарков.

12.00- начало выполнения нормативов. (бег,кроме длинных дистанций)

13.00- бег на длинные дистанции.

Правила участия:

Каждый участник для участия в Фестивале обязан зарегистрироваться на официальном сайте ВФСК ГТО министерства спорта Российской Федерации, до участия в Фестивале, получить доступ в личный кабинет и ID номер. Пройти медицинский осмотр, в своем медицинском учреждении, и получить справку о допуске к сдаче нормативов ГТО.

Информацию о нормативах и правилах сдачи норм ГТО, можно посмотреть на официальной странице ВФСК ГТО http://www.gto.ru/norms .

Фестиваль состоится на базе ГБОУ Школа № 922 (главное здание)

Наш адрес: г. Москва, ВАО, Москва, улица Молостовых, дом 6А

Как нас найти: Троллейбус № 77,автобусы № 237,247, 276к, 621,659 до ост. "ул. Молостовых, 8"