Экскурсия 7 «Б» класса в парк «Зарядье» 14.09.18

13 сентября учащиеся 7 «Б» класса посетили исторический парк «Зарядье». Про парк слышали много благодаря родителям, учителям, новостям ТВ. «Зарядье» называют «чудом инженерной мысли» и «уникальным проектом». Что же в нем интересного?

О наших впечатлениях после исторической и ландшафтной экскурсии хочу поделиться. Первое, что нас удивило – парк скромных размеров в отличие от других московских парков, как Сокольники, Царицыно, ВДНХ. Его построили на небольшом участке земли в центре Москвы. Со всех сторон оживленные улицы.

Второе уникальное явление – Медиацентр. В большом черном шаре мы ознакомились с интерактивной историей парка, информацию изучали с помощью специальных планшетов.

Также все ребята увидели, что парк с ландшафтным дизайном разделен на природные зоны, где представлены деревья, кустарники и растения из многих уголков России. Подземный музей, «Заповедное посольство» с Флорариумом и Ледяной пещерой – это третье уникальное явление.

Удивили и впечатлили всех новые сооружения: новый концертный зал, который расположен с одной стороны под куполом, другая часть горы – это зеленый холм и летний амфитеатр. Конечно, мы не смогли не побывать и не сфотографироваться на главной достопримечательности «Зарядья» - знаменитый «парящий» мост, над дорогой и рекой.

Каждый из нас для себя сделал вывод: в этот удивительный, заповедный уголок мы должны вернуться.

Учащаяся 7 «Б» класса Шаранова Анна,

руководитель классного Пресс-центра.