«Неделя природы» в дошкольных группах 29.07.18

Природа – это чудесная и необъятная среда, в которой все прекрасно, поэтому так важно научиться ценить ее красоту и беречь ее богатства. С целью повышения экологической культуры детей и формирования бережного отношения к природе в дошкольных группах в период с 23.07.2018 по 27.07.2018 была организована «Неделя природы», которая включала в себя следующие тематические дни: «Мир вокруг нас», «Растения нашего участка», «Наши друзья птицы», «В гости к деревьям», «Членистоногие друзья». Воспитатели закрепляли знания детей о природе, о бережном и заботливом отношении к ней, проводили беседы, наблюдения, подвижные игры с использованием красочной атрибутики.

«Неделя природы» подарила детям немало радостных открытий, прекрасных минут общения, любования окружающим нас щедрым и удивительным миром природы.