Неделя веселых стартов у дошкольников 03.08.18

Самая главная ценность у каждого человека - это здоровье, поэтому в детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка.

Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели. Именно поэтому в дошкольных группах в период с 31.07.2018 по 03.08.2018 была организована «Неделя веселых стартов», которая включала в себя следующие тематические дни «Мой веселый звонкий мяч», «День народных игр», «Прыгай, бегай и играй» и «День подвижных игр».

Евстратова Е.Н. подготовила презентацию «История возникновения мяча». Ломакина М.В. и Морозова О.В. провели развлечения «Летние забавы», «Бегай, прыгай, не скучай, с нами вместе поиграй». Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. Проигравших не было.

Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой - вдвойне.