Проекты дошкольников! 28.11.18

В дошкольном отделении Школы №664 воспитатель группы №6 Морозова Оксана Владимировна использует в своей педагогической практике проектную деятельность. На прошлой неделе завершился краткосрочный проект «Картина из мусорной корзины». Главной целью которого стало: сохранение окружающей среды и содержание дома в чистоте и порядке. Дать «вторую» жизнь вещам, которые « вышли из строя». Узнать все о способах утилизации мусора. Находить полезное применение бытовому мусору.
Воспитатель смог донести до детей и родителей актуальность проблемы: чтобы сохранить дом и окружающую среду чистыми и красивыми, необходимо правильно распоряжаться теми вещами, которые становятся не пригодными в быту. Иногда таким вещам можно найти применение.
Такая работа не только интересна и увлекательна, но и познавательна. Дети, родители и воспитатели имеют возможность взаимодействовать друг с другом, сблизиться и проявить себя творчески.